EQUIPE


Direção

Diretor Presidente
Daniel Contro - direcao@liceujardim.com.br

Diretora Educação Infantil
Stella M. G. Poças - stella.pocas@liceujardim.com.br

Diretora  2° ao 5° ano Ensino Fundamental
Ana Claudia B. de Andrade - ana.andrade@liceujardim.com.br

Diretora 6º ao 9° ano do Ensino Fundamental e Ensino Médio 
Patricia Teixeira - patricia.teixeira@liceujardim.com.br

Diretora Administrativa
Márcia Fazzani - financeiro@liceujardim.com.br

Diretora Escola Bilíngue e Ampliada - Infantil ao 5° ano
Renata Filipini - renata.filipini@liceujardim.com.br

Diretora de Esportes
Erica da Silva Pinto - erica.silva@liceujardim.com.br

Diretora de Marketing
Fernanda Barbosa da Silva - fernanda.silva@liceujardim.com.br

Diretora de Tecnologia Educacional
Michele Rascalha - michele.rascalha@liceujardim.com.br

Diretor de Tecnologia da Informação
Jader Seccio Ferreira - jader.ferreira@liceujardim.com.br



Serviço de Orientação Educacional

Orientadoras Educação Infantil
Clarissa Depret - clarissa.depret@liceujardim.com.br
Gisele Cunha - gisele.cunha@liceujardim.com.br

Orientadora Fundamental I
Rosilene Lima C. Reis - rosi.reis@liceujardim.com.br

Orientadora - 6° ao 8° ano
Giane Goulart - giane.goulart@liceujardim.com.br

Orientadora 9º ano e Ensino Médio
Adriana Anastácio - adriana.anastacio@liceujardim.com.br



Coordenação

Escola de Idiomas
Giane Goulart - giane.goulart@liceujardim.com.br
Lilian Negrini - lilian.negrini@liceujardim.com.br

6º ao 8º ano do Ensino Fundamental
Fabiana Vascon - fabiana.vascon@liceujardim.com.br

9º ano do Ensino Fundamental e Ensino Médio
Sami Samir Jomaa - sami.jomaa@liceujardim.com.br

Jardim Cultural
Maria Josilane Mattos - maria.mattos@liceujardim.com.br

Olimpíadas Científicas
Luiz Rodrigo Silva - luiz.silva@liceujardim.pro.br



Administração

Secretaria
Renata Bueno / Janaina Silva / Ana Galhardo - secretaria@liceujardim.com.br

Secretaria Educação Infantil
Cristiane / Luciene - infantil@liceujardim.com.br

Financeiro
Catia Cabreira / Cristiane Fleury / Elaine Souza - tesouraria@liceujardim.com.br

Recepção
Cibele Barison / Inésia Gomes / Karen Zanuto - recepcao@liceujardim.com.br

Segurança
Laércio Alves - laercio.alves@liceujardim.com.br

Biblioteca
Lilian Cassia - biblioteca@liceujardim.com.br