Notícia


1ª Etapa do Circuito Escolar – Tênis de Mesa
Publicado por Depto. de Marketing

No dia 23 de março, cerca de 25 alunos do curso extracurricular de Tênis de Mesa participaram da 1ª Etapa do Circuito Escolar ABC realizada no Colégio Arbos.

Dividida em três séries, Ouro, Prata e Bronze, a competição contou com a participação de mais de 10 escolas do Grande ABC e Região e teve cerca de 200 atletas inscritos.

 Nossos alunos foram acompanhados pelo Prof. Eduardo Araújo e conquistaram excelentes resultados. Confira:

 Sofia Fioretti – 1º lugar (SUB 11Feminino – Série Bronze)
Vinicius Cordeiro - 3˚ lugar (SUB 15 Masculino – Série Prata)
Vitor Tubini – 5º lugar (SUB 15 Masculino – Série Bronze)
Gustavo Yamada – 4º lugar (SUB 18Masculino – Série Bronze)
Clara Okamoto- 3º lugar (SUB 09Feminino – Série Prata)
Sthephanie Maia – 2º lugar (SUB 09Feminino – Série Bronze)
Luigi Kendi – 2º lugar (SUB 09Masculino – Série Ouro)
Diego Lopes - 4º lugar (SUB 09 Masculino – Série Prata)
Guilherme Tetsuo – 5º lugar (SUB 09 Masculino – Série Prata)
Kauê Barul – 9º lugar (SUB 09 Masculino – Série Prata)
Daniel Eiji – 4º lugar (SUB 09 Masculino – Série Bronze)
Felipe Seabra – 5º lugar (SUB 09 Masculino – Série Bronze)
Arthur Krakauer – 5º lugar (SUB 09 Masculino – Série Bronze)
Matheus Teixeira – 5º lugar (SUB 11 Masculino – Série Ouro)
Enzo Violante – 9º lugar (SUB 11 Masculino – Série Ouro)
Caio Wik – 9º lugar(SUB 11 Masculino – Série Ouro)
João Branco – 17º lugar (SUB 11 Masculino – Série Ouro)
Nathan Vilela – 9º lugar (SUB 11 Masculino – Série Prata)
Daniel Martins – 9º lugar (SUB 11 Masculino – Série Prata)
Vitor Mendonça – 3º lugar (SUB 11 Masculino – Série Bronze)
Matheus Almeida – 5º lugar (SUB 11 Masculino – Série Bronze)
Danilo Nascimento – 9º lugar (SUB 11 Masculino – Série Bronze)
Rodrigo Siqueira – 9º lugar (SUB 11 Masculino – Série Bronze)
Vitor Girio – 9º lugar (SUB 11 Masculino – Série Bronze)
Pedro Folkman – 17º lugar (SUB 11 Masculino – Série Bronze)
João Carlos Serrano – 17º lugar (SUB 11 Masculino – Série Bronze)
Naomi Yamada – 3º lugar (SUB 13Feminino – Série Ouro)
Enzo Carvalho – 17º lugar (SUB 13 Masculino – Série Prata)
Arthur Kuke – 9º lugar (SUB 13 Masculino – Série Bronze)
Guilherme Sapata– 2º lugar (SUB 13 Masculino – Série Bronze)